––

Fri 10 December 2021

SUPERBLAST//Book Preview & DJ set

Friday 10th December at 18:00, in Manifattura Tabacchi, NERO Editions and NAM-Not A Museum, present the book SUPERBLAST to the public.

Visita Evento

Fri 10 December 2021

––

Tue 09 November 2021 Sun 12 December 2021

Art
Thinking Beyond // Moving Images for a Post-Pandemic World

Visita Evento

Tue 09 November 2021 Sun 12 December 2021

––

Sun 19 September 2021 Fri 31 December 2021

SUPERSUPERBLAST// The exhibition goes digital

SUPERBLAST - Alla mostra fisica, che ha rappresentato il livello esperienziale del progetto, si è aggiunto l'archivio digitale supersuperblast.it - la piattaforma interattiva che raccoglie l'indagine realizzata dai sei artisti in residenza.

Visita Evento

Sun 19 September 2021 Fri 31 December 2021

––

Thu 16 September 2021 Sat 18 September 2021

SEPTEMBER AT MANIFATTURA // SUPERBLAST EXHIBITION

Visita Evento

Thu 16 September 2021 Sat 18 September 2021

––

Wed 15 September 2021 Wed 13 October 2021

Photo Exhibition “La Città Nascosta” curated by Publiacqua

Visita Evento

Wed 15 September 2021 Wed 13 October 2021

––

Wed 16 September 2020 Mon 16 November 2020

Art
TOAST Project Space #8 Habitat / Namsal Siedlecki

Visita Evento

Wed 16 September 2020 Mon 16 November 2020

––

Mon 01 June 2020 Sun 26 July 2020

La meraviglia | Art Residencies Exhibition

In mostra i lavori dei giovani artisti selezionati per la seconda edizione delle Residenze d’Artista di Manifattura Tabacchi con la curatela di Sergio Risaliti, storico dell’arte e direttore artistico del Museo Novecento di Firenze. Oltre 700 mq di superficie con 15 opere in esposizione, individuali e collettive, risultate del lavoro di sei mesi.

Visita Evento

Mon 01 June 2020 Sun 26 July 2020

––

Wed 06 May 2020 Sun 05 July 2020

Art
AOSTA Publishing – DEXTER / Giacomo Montanelli

TOAST Project Space presents Aosta, Wednesday 6 May 2020, with a project entitled Dexter from Giacomo Montanelli.

Visita Evento

Wed 06 May 2020 Sun 05 July 2020