sustainability Archivi - Manifattura Tabacchi

Stay up to date with all of Manifattura Tabacchi's initiatives

––

Sun 27 September 2020 Tue 29 September 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 27-28-29/09

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 27 September 2020 Tue 29 September 2020

––

Sun 20 September 2020 Tue 22 September 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 20-21-22/09

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 20 September 2020 Tue 22 September 2020

––

Sun 13 September 2020 Tue 15 September 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 13-14-15/09

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 13 September 2020 Tue 15 September 2020

––

Sun 06 September 2020 Tue 08 September 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 6-7-8/09

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 06 September 2020 Tue 08 September 2020

––

Tue 11 February 2020

Lab
4+4= Kitchen Garden / Free workshops for children 11/02

Free workshops for children che esplorano la connessione tra i quattro elementi naturali e la vita delle piante, Manifattura Tabacchi.

Visita Evento

Tue 11 February 2020

––

Sun 02 February 2020 Tue 04 February 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 2-3-4/02

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 02 February 2020 Tue 04 February 2020

––

Sun 26 January 2020 Tue 28 January 2020

Lab
The earth beetween your hands / Pottery Lessons 26-27-28/01

Lezioni di ceramica in Manifattura Tabacchi tutte le domeniche, tutti i lunedì e martedì. Il corso può essere svolto sia in italiano che in inglese.

Visita Evento

Sun 26 January 2020 Tue 28 January 2020

––

Sat 07 September 2019 Sat 14 September 2019

GOD is GREEN festival

God is Green, 7-14 settembre. Torna il festival dedicato alla sostenibilità e al futuro: arte, musica, mostra mercato, talk, laboratori e cinema.

Visita Evento

Sat 07 September 2019 Sat 14 September 2019